Уинстон ударил его апперкотом, но не кулаком, а газетой с монетами. Мужик сел в проход и потер челюсть.

Уинстон вздрогнул. Он думал, что хоть чему-то научился, а даже с утяжелителем не смог вырубить пьяного, который не защищался.

– Ты молодец, - восхищенно сказала Бонни, и Уинстон почувствовал, что он и правда молодец.

Вернулся Барт и передал им два шарфа.

– Ух, так это ты Барт! – сказал пьяница и отсел подальше.

Матч начался. На взгляд Уинстона, обе команды играли очень грамотно, так что не стыдно показывать девушке, давно не видевшей футбол вживую.

– No one likes us, we don't care! – периодически скандировал фанатский сектор.

Первый тайм закончился со счетом 1:1. На той стороне поля, в секторе «Вест Хэма» началась драка.

– С кем это они? – спросила Бонни.

– Это шедвелл, - ответил Барт, - Наши пробрались и прыгнули во вражеском секторе, - Смотри-смотри…

Драка быстро затихла. Полиция не зевала, и почти сразу же на трибуне появился отряд в черной пластиковой защите и с резиновыми дубинками вместо деревянных.

Во втором тайме Миллуолл забил еще раз, а Вест Хем счет не сравнял. К концу тайма на трибунах нарастало напряжение. На поле хозяева отчаянно штурмовали ворота гостей, но голкипер и защита отбивали атаки.

– Мне кажется, или их там меньше стало? – спросил Уинстон, глядя на фанатский сектор Вест Хэма.

– Меньше, - кивнул Барт, - Они у себя дома. Значит, нашли проход через подсобки мимо бобби и уже топают нас встречать.

Бонни ощутимо вздрогнула, но ничего не сказала.

Матч закончился, и толпа фанатов повалила на улицу.

– Давайте, мисс Бонни, - сказал Барт, - Лучше бы нам выйти первыми. Уинстон пойдет Вас проводит, а мы с парнями прыгнем на «Сити».

Барт в своем секторе пользовался авторитетом, и вывел друзей чуть ли не в первых рядах. Выход из сектора проходил через узкий тоннель между подтрибунными помещениями. Полисмены отодвинули решетку, и мимо них двинулся однородный поток в цветах Миллуолла.

Не прошла голова колонны и пяти метров, как справа и слева распахнулись ворота под трибунами, и из них повалили вестхэмовцы. Они хорошо подготовились. Конечно, перед матчем полиция проверила вспомогательные помещения, но во время матча на каждую каптерку без окон и дверей нарядов не напасешься. Кто-то пожертвовал возможностью посмотреть четвертьфинал вживую, чтобы сложить у выходов ящики с пустыми бутылками. Кто-то пожертвовал последними минутами матча, чтобы успеть пройти служебными коридорами под вражеский сектор.

В выходящих миллуольцев полетели не залп-другой «дерьма», а непрерывная волна цветных стекол. Под обстрелом миллуолльцы не испугались, а атаковали от выхода сразу в обе стороны, освобождая место для подпирающих соратников. Им навстречу атаковали вестхэмовцы с бутылками, которые не успели бросить, с палками и кастетами. Полиция обыскивала всех при входе на стадион, но хозяева поля подготовили засаду не только с метательными снарядами. Гостям же оставалось надеяться только на руки, ноги и импровизацию вроде газеты Уинстона, поясных ремней с пряжками и прочей безобидно выглядящей ерунды из карманов.

Бонни взвизгнула. Уинстон потащил ее вперед и тут же передумал. «Интер Сити» совершенно не хотели, чтобы на бой успело выйти больше противников. Они изначально намеревались охватить с трех сторон голову колонны и гасить выходящих, имея тактическое преимущество. Пока по бокам кидались бутылками, самые быстрые забежали во фронт и сцепились с первыми рядами миллуолльцев.

Где тут может быть безопасное место? Конечно, за спиной Барта.

– Держись тут, - сказал Уинстон и вытащил из кармана плаща газету.

Принял удар палкой вскользь на предплечье. Отбил врагу пальцы газетой. Перехватил палку. Увернулся от пинка в голень. Пнул в ответ.

Справа просвистел кулак Барта, и противник рухнул на руки своему второму ряду, оставив палку Уинстону.

Как учили еще со школы, палкой надо колоть, а не бить. В молодости Уинстон безжалостно ткнул бы в лицо. Пару лет назад он, скорее всего, испугался бы калечить живого человека, и ткнул бы в грудь. Но тюрьма после стольких мирных лет напомнила его не жалеть тех, кто не жалеет тебя. Мир жесток. В нем бывают волки и овцы, но у каждой случайно выжившей овцы есть свой боевой рейтинг с победами, пусть и в лиге овец.